Спортивные мероприятия
Спортивный подвиг ХК «Богородск»
Новости спорта 16.12.2010 16:49

hok2У хоккейного клуба «Богородск» особый почерк. Уже вторую игру подряд молодая богородская команда творит настоящие чудеса. В это невозможно поверить, но богородчане, проигрывая с крупным счётом, умудряются выйти из игры победителями! Напомним, что первая игра ХК «Богородск» на первенстве Нижегородской области по хоккею с шайбой среди мужских команд второй лиги завершилась победой над соперником из Гагино со счётом 6:5. Причём поначалу богородчане проигрывали 0:3. И вот наши снова удивили. Теперь уже команду «Горняк» из Гремячева, ну и, конечно, многочисленных болельщиков. Первый период команды «играли в разведку» – счёт 0:0. А вот уже в начале второго периода на льду стало жарко. Гости нападали на ворота, защищаемые богородским голкипером Сергеем Виноградовым, с завидной энергией. В результате всего за шесть минут второго периода «горняки» забросили три шайбы, а вскоре последовала и ещё одна. Богородские болельщики продолжали надеяться на чудо, помня, как развивались события на ледовой арене ФОКа в предыдущее воскресенье. И все же шансы на победу были слишком малы. Даже после того, как в конце второго периода нашим удалось отыграть один гол (отличился Андрей Курицын). Но внушение, сделанное игрокам в раздевалке во время перерыва, принесло свои плоды. В третьем периоде наши хоккеисты, по выражению одного из болельщиков Александра Горчакова, совершили спортивный подвиг, который по плечу мастерам, но мало ожидаем от молодой команды. Атаки на ворота гостей были все интенсивнее, и вот разрыв сократился вдвое – 2:4 (шайбу забросил Илья Галочкин), затем ворота «горняков» пора- зил Александр Игонин, установив разницу всего в один гол, а вскоре Максим Онохин сквитал счёт – 4:4! Стоит ли говорить, что все голевые моменты сопровождались активной поддержкой с трибун. До конца основного времени оставались считанные минуты, и от богородчан требовалось лишь прочно держать оборону, не допустить взятие ворот соперником. Сделать это было нелегко, тем более что за запрещённый приём был удалён один из наших защитников Николай Трошин, и команда осталась в меньшинстве. Но и соперники, явно занервничав, грубо обошлись с нашими игроками, и последовало сразу два удаления. В общем, богородчанам в этот день просто фартило. Свисток арбитра известил об окончании игры, а судья-информатор объявил овертайм. В отведённые пять минут против пятёрки богородчан играли всего трое «горняков». И как же ликовали богородчане, когда по истечении половины овертайма капитан нашей команды Андрей Галочкин поразил ворота гостей! Победа! Её вкус особенно сладок, когда она одержана наперекор оценкам, прогнозам и ожиданиям соперников. Кстати, неделей раньше команда «Горняк» разгромила соперников из Кулебак со счётом 13:5. Стоит учесть, что обе эти ледовые дружины ежегодно принимают участие в первенстве области по хоккею с шайбой. А тут новички взяли и «увели» победу из-под носа у одного из лидеров областного первенства! Трибуны скандировали: «МО-ЛОД-ЦЫ!» Болельщики, не скрывая радости, аплодировали родной команде. Вряд ли очевидцы этого спортивного подвига смогут усидеть дома в ближайшую субботу. Матч состоится в 13.00. ХК «Богородск» принимает команду «Факел» (Сеченово). Удастся ли нашим ребятам погасить огонь сеченовского «Факела» – покажет игра. Все на хоккей!
Автор: СОСНОВСКИХ Виктория (По материалам Богородской газеты)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.