Спортивные мероприятия
Спортивный меридиан
Новости спорта 03.03.2011 09:48

19 февраля четыре волейбольные команды разыграли Кубок Героя Советского Союза Л.С. Чигина, уроженца д. Букино.
Этот турнир традиционно проводится в Каменках в канун Дня защитника Отечества.
На этот раз спор за победу вели команды Каменок, Богородска, поселка Дружного и администрации Богородского района. Хозяева заняли в турнире третье место, а победила команда из Богородска
Н.Репина

13 февраля в Нижнем Новгороде состоялось первенство Нижегородской области по боксу среди юношей. В ним приняли участие воспитанники тренера детско-юношеского центра «Спартак» С.О. Склёмин. Богородчанин Максим Кулагин занял второе призовое место в весовой категории 60 кг.
В.Дорофеева

С 17 по 20 февраля в Нижнем Новгороде проходил открытый чемпионат области по кикбоксингу. В нем приняли участие и воспитанники тренера С.Ю. Гоголева.
В своих весовых категориях братья Илья и Андрей Сладковы стали победителями и теперь в составе сборной Нижегородской области готовятся к чемпионату Приволжского федерального округа, который состоится весной.
С серебряными наградами вернулись с соревнований ещё два юных спартаковцам – Иван Тяпин и Вячеслав Сапегин

19 февраля в Нижнем Новгороде прошел 1 этап российского конкурса-фестиваля «Таланты». Богородчан представляли юные спортсменки ДЮЦ «Спартак» , которых тренирует И.И. Ошарина. И выступили успешно.
Саша Лаптева и Аня Сметанина заняли 1-е место в номинации «танц-шоу» и 2-е – в народном танце. В эстрадном танце Катя Попова и в «танц-шоу» Маша Клепикова и Света Ошарина стали третьими. Ещё у богородчанок два 4-х места – в эстрадных танцах у старших девочек и в групповых «танц-шоу»